Порядок и условия приема в ДОУ

Порядок и условия приема в ДОУ

ПОРЯДОК ПРИЁМА В ДОУ

1. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и постановка на очередь осуществляется в день подачи заявления.

2. Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Дзержинского  района на основании заявления родителя (законного представителя).

3. При приёме детей в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют руководителю дошкольного учреждения следующие документы:

• Направление отдела образования администрации Дзержинского района
  • Паспорт родителей
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Медицинская карта
  • Справка о льготах (малоимущая семья, ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, дети с туберкулёзной интоксикацией, дети-инвалиды)

4. При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения и иными документами, регламентирующими деятельность ДОУ. Проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.  Заключить договор между МКДОУ д/с № 439 и родителем (законным представителем)  ребёнка

5. В случае если ребенок не поступил в детский сад без уважительной причины в течение одного месяца, направление аннулируется и на  место выбывшего принимается другой ребенок.

6. За ребенком сохраняется место в случае его перевода в муниципальное дошкольное учреждение компенсирующего вида.

7. Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

Выдача направлений

Осуществляет: Отдел образования администрации Дзержинского района

Проспект Дзержинского, 16; кабинет № 325

Ведущий специалист: Юдина Наталья Сергеевна