Образование

Образование

Уровни образования Общее образование (уровни общего образования): дошкольное образование;
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения  5 лет 6 месяцев
Срок действия аккредитации   Аккредитация не предусмотрена

Сетка занятий на 2019-2020 учбеный год.

Годовой план муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 439 комбинированного вида" на 2019-2020 учебный год.

План внутренней системы оценки качества дошкольного образования муниципального автономного дршкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 439 комбинированного вида" на 2019-2020 учебный год.

Годовой учебный план 2018-2019

Реализуемые основные и дополнительные

образовательные программы обучения

1. Комплексная:

От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа / Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой – М.: Мозаика-Синтез, 2011

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МКДОУ д/с № 439

2. Парциальные:

Вахрушев А.А., Кочемасова Е.Е., Маслова И.В., Наумова Ю.И., Акимова Ю.А., Белова И.К., Кузнецова М.В.   Здравствуй, мир! Окружающий мир для дошкольников (программа развития и воспитания дошкольников «Детский сад 2100»). – М.: БАЛАСС, 2011

Колесникова Е.В.  Математические ступеньки. М.: Творческий центр СФЕРА, 2009

Ушакова О.С., Струнева Е.М. Развитие речи. – М.: ВЛАДОС, 2010

Ельцова О.М. Подготовка старших дошкольников к обучению грамоте. – Волгоград: Учитель, 2009

3. Коррекционные:

Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием. – М., 1993

Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.  Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи. – М.,1991

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Название программы  Файл
   Рабочая программа по физической культуре для детей 3-7лет " Хочу быть здоровым" ( 4 года обучения). Часть программы по физическому развитию детей формируемая участниками образовательных отношений для детей 5-7 лет "Физкультура с умом"(2 года обучения)

Файл

Программа дополнительного образования «Волшебные ладошки» Художественно – эстетическое развитие дошкольников (срок реализации 3 года) Автор - составитель: Соловьева Ирина Александровна, воспитатель первой квалифицированной категории

Программа патриотического воспитания детей 3-7 лет «Мы – россияне»

Программа формирования основ безопасной жизнедеятельности у детей дошкольного возраста 4 – 7 лет «Берегись бед, пока их нет»

Программа художественно-эстетического развития детей 3 -7 лет «Веселый Рисовашка»

Программа развития предынженерного мышления дошкольников средствами конструктивной и опытно-экспериментальной деятельности «Кубик на кубик…» (реализуется в пилотном режиме).

Файл

Программа дополнительного образования. Автор-составитель: Полковникова Надежда Владимировна. Музыкальный руководитель первой кв.категории.

Художественно-эстетическое развитие дошкольников 5-7 лет (вокальная деятельность) "Звонкие голоса"

Рабочая программа музыкального руководителя МАДОУ д/с № 439, автор-состовитель: Белинина Светлана Алексеевна, музыкальный руководитель, первая квалификационная категория

Индивидуальная адаптированная образовательная программакоррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ(задержка психического развития). Автор-составитель : Усольцева Ирина Николаевна, учитель-логопед первой квалификационной категории.

Файл

Рабочая программа  Родишевой А.А, учителя-логопедакомбинированных старших (5-6 лет) группы "Тюльпанчик" и "Земляничка" на 2019-2020 учебный год.

Файл

Рабочая программа воспитателя подготовительной к школе группы комбинированной направленности "Незабудка"

Авторы: Н.Г Певнева, воспитатель I кв.категрия

Е.В. Пуцелёва, воспитатель,I кв.категория

Файл

Рабочая программа воспитателя младшей группы "Брусничка"

Авторы: Н.А. Стрежнева, воспитатель,

О.В.Завгородина, воспитатель

Файл

Рабочая программа воспитателей средней комбинированной группы"Колокольчик" на 2019-2020 учебный год. составлена на примерной основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" и Проекта основной образовательной программы ДОУ.

Составили:  воспитатель I кв. категории К.С. Комарова, воспитатель I кв. категории Т.С. Шатохина.

Файл
Вариативная часть общеобразовательной программы дошкольного образования (ООП ДО), формируемая участниками образовательных отношений на 2017-2018 учебный год  Файл

Численность детей:

Общее количество детей - 441

Из них:

• сотрудники - 15 детей

• льготники (50%) - 78 ребенка

• дети с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ)  - 103 ребёнка
  • группа кратковременного пребывания - 30 детей
  • семейный детский сад - 6 детей

В 2019 году детский сад:

-выпускает 54 ребёнка

на 1 сентября 2019 года МАДОУ д/с № 439 принимает:

-с 2 до 3 лет - 15 детей,

-с 3 до 4 лет -24 детей,

-с 4 до 5 лет -15 детей,

- с с 6 до 7 лет- 3 ребёнка

Выпуск 2019 года-62 ребёнка.

Приём на 2019-2020 учебный год - 62 ребёнка.