Родительская оплата

О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

В целях развития дошкольного образования в городе Новосибирске, обеспечения государственных гарантий прав граждан на общедоступность дошкольного образования, в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 "Об образовании", Законом Новосибирской области от 16.07.2005 № 308-ОЗ "О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области", руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановляю:

1. Установить с 01.01.2011 родительскую плату за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) в размере 1260,0 рубля.

2. Установить родительскую плату за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) в размере 630,0 рубля для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения компенсирующей направленности (группы компенсирующей направленности), а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных учреждениях, родительская плата не взимается.

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска осуществлять финансирование на питание детей в пределах лимитов бюджетных обязательств по отрасли "Образование".

5. Признать утратившими силу постановление мэрии города Новосибирска от 30.03.2009 № 118 "О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования)".

6. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

7. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Шварцкоппа В.А.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

от 1 февраля 2011 г. № 808

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА

НОВОСИБИРСКА ОТ 30.12.2010 № 6700 "О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА

СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ (ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)"

В целях развития дошкольного образования в городе Новосибирске, обеспечения государственных гарантий прав граждан на общедоступность дошкольного образования, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 "Об образовании" постановляю:

1. Внести изменения в постановление мэрии города Новосибирска от 30.12.2010 № 6700 "О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования)", изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. Освободить от родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) родителей детей штатных работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения компенсирующей направленности (группы компенсирующей направленности), детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных учреждениях, а также детей-инвалидов, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения (дошкольные группы общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования), родительская плата не взимается.".

2. Признать утратившим силу постановление мэрии города Новосибирска от 16.04.2009 № 143 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 03.03.2009 № 118 "О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования)".

3. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

4. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ